mercoledì 17 novembre 2010

WTO 2010 Classifiche Finali

World Tying Competition 2010

A seguire la classifica dei primi 10 classificati per ogni categoria del WTO 2010:

Categoria:

SALMON FLY FULLY DRESSED “LA RESURREZIONE”
 
1°        Bud Guidry – USA
2°        Eduard Kpvalevsky –  Ucraina
3°        Jorg Schuft – Germany
4°        Robert Frandsen – Australia
5°        Joel Rautiainen – Finland
6°        Luigi Colucci – Italy
7°        Luca Santoro – Italy
8°        Antonio Roveri – Italy
9°        Walter Luzi – Italy
10°      Barry Olf Clarke – Norway

Categoria:

SALTWATER FLY "SEA CRAB"
 
1°        Luca Santoro – Italy
2°        Fabio Mauri – Italy
3°        Italo Magazzini – Italy
4°        Luigi Colucci – Italy
5°        Eros Tommasi – Italy
6°        Alessandro Casiglia – Italy
7°        Federico Bianchi – Italy
8°        Barry Ord Clarke - Norway
9°        Andrea Del Grippo - – Italy
10°      Silvani Hugues - France

Categoria:

STREAMER "BULL HEAD - SCAZZONE"
 
1°        Italo Magazzini – Italy
2°        Piero Sistino – Italy
3°        Walter Luzi – Italy
4°        Michel Paguin – Canada
5°        Andrea Del Grippo – Italy
6°        Fabio Mauri – Italy
7°        Federico Bianchi – Italy
8°        Loris Zecchinello – Italy
9°        Barry Ord Clarke – Norway
10°      Antonio Piscione – Italy

Categoria:

OPEN
 
1°        Fabio Mauri - Italy
2°        Alessandro Casiglia - Italy
3°        Barry Ord Clarke – Norway
4°        Mark Scheimer - Australia
5°        Micahel G.Norton - USA
6°        Ivan Tommaselli – Italy
7°        Joel Rautiainen - Finland
8°        Luca Santoro - Italy
9°        Tomas Tarela - Argentina
10°      Italo Magazzini - Italy

Categoria:

DRY FLY  "PARALEPTOPHLEBIA SUBMARGINATA"  

1°        Maurizio Perugini - Italy
2°        Betti Giuliano - Italy
3°        Alessandro Casiglia - Italy
4°        Italo Magazzini- taly
5°        Mauro Minelli - Italy
6°        Vladimir Petrovic - Serbia
7°        Giorgio Biscontini - Italy
8°        Niklas Dahlin - Sveden
9°        Ivan Tommaselli - Italy
10°      Renato Ubaldi - Italy

Categoria:

REALISTIC FLY "HOPPER- CAVALLETTA"

1°        Fabio Mauri - Italy
2°        Ivan Tommaselli - Italy
3°        Andrea Del Grippo - Italy
4°        Stojan Josimovic - Kosovo
5°        Pierangelo Messoriano - Italy
6°        Antonio Roveri - Italy




A breve qualche foto delle imitazioni


Fly Fishing Europa

0 commenti:

Posta un commento